Техническая оснащенность (количество):

Спортивные площадки

Квадратура – 448 кв. м.,

количество - 1

Кабинеты по спец.предметам (для школ):

• кабинет информатики
  • кабинет физики
  • кабинет химии
  • кабинет биологии

Наличие лабораторий

Учебно-производственные мастерские:

• столярная
  • швейная
  • другие

Наличие и оснащенность медицинского кабинета

есть, оснащенность 100%

Наличие учебного автотранспорта (наименование)

Наличие транспорта для подвоза детей к школе

есть, количество - 1

Библиотечный фонд

21737 экземпляров

Библиотека занимает изолированное помещение. Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, отраслевой, художественной литературы для детей:

- младшего школьного возраста;

- среднего школьного возраста;

- старшего школьного возраста;

- учебниками и учебными пособиями, педагогической и методической литературой для педагогических работников.

Создается фонд видеотеки.

Фонд учебной литературы расположен отдельно от художественной литературы. Расстановка производится по классам. По мере поступления новых учебников, продолжает пополняться и редактироваться картотека учебников.

Контрольные показатели:

Книжный фонд – 21737 экземпляров;

Фонд учебников - 3546 экземпляров;

Аудио-, видеоматериалы - 127 экземпляров

Ежегодно  учащиеся проходят обследование в кабинете флюорографии. Проводится медосмотр учащихся параллелей классов всеми специалистами МБГУЗ «Кировская ЦРБ», а также углубленный медосмотр детей отдельных лет рождения, а также учащиеся, находящиеся под опекой. Проводится мониторинг физического развития детей 1-11-х классов. В школе проводится профилактическое прививание (реакция Манту, грипп, АДС, краснуха, корь и др.). В соответствии с нормами СанПиН медицинской сестрой осуществляется контроль температурного режима, санитарного состояния школы и пищеблока, питания.

Социально-психологическое сопровождение решает в школе определенный ряд задач, таких, как  предупреждение возникновения проблем развития ребёнка; помощь (содействие) ребёнку в решении актуальных задач развития, обучения, социализации: учебные трудности, нарушения эмоционально – волевой сферы, проблемы взаимоотношений со сверстниками, учителями и родителями; развитие психолого – педагогической компетентности (психологической культуры) учащихся, родителей и педагогов.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуницкационным сетям

Наличие учебников в фонде библиотеки

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся