Неделя литературного чтения.

С 20.04.2015г. по 24.04.2015г. в начальной школе прошла предметная неделя литературного чтения. Неделя была посвящена 70-летию Победе в Великой Отечественной войне.

В рамках Недели учителями начальных классов  были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

мероприятие

учитель

1-а

Литературно – музыкальная композиция «Поклонимся Великим тем годам!»

Кейних С.П.

1-б

Литературная композиция «Дети войны»

Баженова Г.М.

1-в

Литературная композиция «Праздник со слезами на глазах».

Сухова Т.П.

2-а

Литературная композиция «Блокада Ленинграда»

Хаустова А.А.

2-б

Литературная гостиная «Кто знал, что между миром и войной каких-то пять минут осталось»

Усова И.А.

3-а

Виртуальная экскурсия «Мамаев курган»

Жиленко Т.Я.

3-б

«70-летиюПобеды, посвящается!»

Баженова Г.М.

3-в

Литературная гостиная «Мы помним Ваши имена»

Сердинов П.В.

4-а

Акулова Т.Л.

4-б

Литературно – музыкальная композиция «Никто не забыт, ничто не забыто»

Прохоренко Л.М.

4-в

Литературно - музыкальная композиция “И всё о той весне»

Федотова И.В.

Все мероприятия прошли организованно, можно отметить хорошую подготовку детей и учителей.

В течение предметной недели школьным библиотекарем, Першиковой Е.А., во всех классах были проведены библиотечные уроки. На этих уроках рассказывалось об истории происхождения книги, проведена викторина «Кто много читает – тот много знает» победителями которой стали 1-а, 2-а, 2-б, 3-а, 4-б классы.

В соответствии с планом проведения Недели дети начальных классов поучаствовали:

- в конкурсе поделок «Солдатский конверт»;

-в проекте « Письмо ветерану»;

-в конкурсе чтецов «Этих дней не смолкнет слава». Победителями конкурса слали: Токаренко Илья - 1 а класс, Васенко Мария – 1-б класс, Мурашкина Виктория – 2-б класс, Шахрай Ульяна – 3-а класс, Погорелов Илья 4- а класс;

В тестировании по литературному чтению «Знатоки литературы» приняли участие 70 учащихся (1-а, 1-б, 1-в, 2-б, 3-а, 3-б, 4-в классов). Лучшими знатоками стали Перова Дарья и Автандилян Арианна (1-а класс).

Неделя литературного чтения завершилась фестивалем военно-патриотической песни. По итогам Недели победители и активные участники конкурсов награждены грамотами.

Руководитель МО

учителей начальных классов