Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края сообщает о начале работы телефонной «горячей линии» «Школьный учебник». «Горячая линия» будет открыта с 15 апреля 2015 года ежедневно с 14.00 до 17.00, кроме выходных и праздничных дней,

телефон:

8(8652) 37-23-93

Информация о проделанпой работе по антикоррупционной деятельности
в МБОУ  "Новопавловская СОШ N2"

Информация о проделанной работе по антикоррупционной деятельности

В  МБОУ «Новопавловская СОШ №2» создан информационный стенд по антикоррупционной деятельности в образовательном учреждении, с набором инструктивно-методических писем по обеспечению соблюдения действующего законодательства. Разработан план  работы по предотвращению коррупции в школе. В течение года на уроках «Обществознания», «Истории» учителями – предметниками формируется правовая культура.

С педагогическим коллективом проводилась беседа об антикоррупционной деятельности на общем собрании трудового коллектива, где затрагивались правовые основы деятельности образовательного учреждения. Коллектив был ознакомлен повторно с Приказом министерства образования Ставропольского края от 30.07.2013 года №717-пр «Об утверждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях Ставропольского края» и другими официальными документами по антикоррупционной деятельности.

На общешкольном родительском собрании  одним из вопросов был  обозначен  « Антикоррупционного воспитание детей в семье». Родители были ознакомлены:

с Федеральным Законом РФ от 25.12.2008 г. №278 – ФЗ «О противодействии с коррупцией»

Законом Ставропольского края от 04.05.2009 года №25-кз «О противодействии коррупции в Ставропольском крае»

Письмо Министерства образования Ставропольского края от 02.10.2013 года №02-20/10417 «Об организации работы по предоставлению платных образовательных услугах»

Приказом министерства образования Ставропольского края от 30.07.2013 года №717-пр «Об утверждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях Ставропольского края».

Родителям были предложены памятки с основными вопросами по антикоррупционному законодательству, документами, регламентирующими платные образовательные услуги, информацией по добровольному пожертвованию.

С 10 по 16 ноября  в школе прошли классные часы, посвященные борьбе с коррупцией. На классных часах учащиеся 8-9 классов знакомились с материалами о коррупции и устраивали диспуты на темы: «Мое мнение по фактам СМИ». Были проведены классные часы  в 5-11 классах по темам: «Что такое деньги», « Взяточничество как болезнь века»,    « Российское антикоррупционное законодательство», «Свобода и ответственность – выбор XXI века».